12 июля 2016, 18:15

Герой Украины, директор “Мотор-Сич” Вячеслав Богуслаев вместе с Путиным ездил на остров Валаам

На острове открыли скульптурный образ Пресвятой Богородицы – копию валаамской иконы Божьей Матери. Аналогичный памятник есть и в Запорожье. Богуслаев был замечен на открытии религиозных святынь.

Герой Украины, директор “Мотор-Сич” Вячеслав Богуслаев вместе с Путиным ездил на остров Валаам

Завод "Мотор Сич" и российский фонд Андрея Первозванного инициировали создание ряда православных памятников на острове Валааме.

Идея установки этих памятников появилась давно, и сейчас были установлены монументы Андрею Первозванному и князю Владимиру. Первый был открыт в 2014 году, а теперь открыли 7-метровый памятник равноапостольному князю, который крестил Киевскую Русь.

"Мы открываем памятники здесь, чтобы подтвердить нашу общую цель — укрепление православной веры", — заявил Вячеслав Богуслаев во время церемонии открытия образа валаамской Божьей Матери.

Напомним, Вячеслав Богуслаев — народный депутат Украины 8-го созыва, член депутатской фракции "Воля народа", член комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, Герой Украины, народный депутат Украины (5-го, 6-го, 7-го, 8-го созывов).

Дружба Героя Украины и члена ВР по вопросам обороны с главой государства-агрессора, развязавшего войну на востоке Украины, является лишним поводом увидеть, за какого “достойного” кандидата люди отдали голоса на выборах в Парламент.

Пока в зоне АТО гибнут украинские воины, человек, вхожий в комитет по обороне страны, дружески общается с человеком, который дал приказ оккупировать украинские территории и не прекращает поддержку боевиков вооружением и российскими солдатами. 

Последние новости