13 июля 2014, 14:16

Правительство Израиля не собирается прекращать боевые действия в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что он против прекращения военной операции в секторе Газа.

Правительство Израиля не собирается прекращать боевые действия в секторе Газа

Также, не сообщается о сроках прекращения наземной части военной операции в Палестине, передает «Российский Диалог».

По последним данным, которые сообщают различные источники, за пять дней операции погибли почти 160 палестинцев, более тысячи, как утверждают медики анклава, ранены. До вчерашнего дня наносились только дистанционные удары, но сегодня спецназ Израиля предпринял первый наземный рейд. На военные действия Израиля Палестина отвечает ракетными обстрелами. Отмечается, что четыре ракеты, выпущенные по Израилю с территории Палестины, были перехвачены «куполом».

Как ранее передавал Dialog.ua, Министерство иностранных дел Франции призвало Израиль прекратить огонь на территории сектора Газа.

Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, отметив, что Израиль должен быть более сдержанным в этом вопросе.

«Франция призывает к немедленному прекращению огня. Мы осуждаем ракетные обстрелы, которые совершили боевики ХАМАС, но также призываем Израиль проявить сдержанность в своем ответе и, в частности, уважать международное право и не допустить жертв среди гражданского населения», - отметил Жан-Ив Ле Дриан.

Напомним, 13 июля, армия Израиля официально начала наземную военную часть операции в секторе Газа с применением спецназа.

Израильский спецназ вошел на территорию Газы.

Последние новости