Боевики "ЛДНР" совершили 56 обстрелов: по Широкино противник ударил из 120-мм минометов и гранатометов
Пресс-центр антитеррористической операции отмечает, что российско-террористические бандформирования "ДНР" и "ЛНР" продолжают нарушать режим тишины по всей линии фронта, совершив около 60 обстрелов позиций ВС Украины.
В течение суток, 11 июля, в районе проведения антитеррористической операции оккупационные войска "ЛДНР" 56 раз открывали огонь по украинским опорным пунктам, из них: 23 раза на донецком, 25 - на мариупольском и 8 - на луганском направлениях.
Целый ряд вооруженных провокаций боевики организовали на мариупольском направлении. Самое напряженной была обстановка под Широкино. Именно здесь оккупанты применили 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Более того, из минометов 82 мм калибра враг ударил по Красногоровке, Павлополю и Славному.
Напомним, боевики "ДНР" ранили украинского пограничника обстреляв КПВВ "Марьинка" из минометов.
Незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиций украинских пограничников в районе проведения АТО.
Последние новости
Зеленский рассказал, что думает о спецпредставителе Уиткоффе: "Слишком много общался с Путиным"
19:42Нацгвардия предупредила об опасности: у России есть план расширить наступление в сторону Днепра
18:54Украинский удар по российской авиабазе "Энгельс" - самый успешный в 2025 году - британская разведка
18:32