Еврокомиссар: в Украине много сделано в борьбе с коррупцией
Генпрокурор Украины Юрий Луценко и комиссар ЕС по вопросам европейской политики Йоханнес Хан обсудили достижения Украины в борьбе с коррупцией.
Политики остановились на положительных сдвигах в украинских начинаниях. По информации обнародованной Генеральной прокуратурой, по итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Юрий Луценко, прежде всего, отметил, что борьба с коррупцией внутри всей правоохранительной системы – это одно из первоочередных заданий, которое стоит перед нашим государством. По его словам, искоренить это явление из украинской системы прокуратуры тяжело, но уже есть положительные результаты.
Генпрокурор также поблагодарил ЕС за оказанную Украине помощь и подчеркнул, что понимание и поддержка со стороны европейских партнеров являются залогом успеха проведения реформы.
Еврокомиссар положительно отметил активную работу ведомства по указанным вопросам. По его словам, Украина уже многое сделала за последние полтора месяца.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"