Автопарк Нацполиции меняется: полицейских пересаживают на гибридные кроссоверы Mitsubishi
Национальная полиция Украины пересаживается на новые автомобили.
Об этом украинцев в своем Facebook оповестил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric)", - сказано в сообщении министра МВД.
Программа по смене автопарка была одобрена Кабинетом Министров от 27.05.2016, а разработка ее велась в сотрудничестве с несколькими коммерческими и госструктурами Японии на основе Киотского протокола.
"На практике Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi - вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ", - отметил Аваков.
Он также добавил, что презентация автомобиля нового поколения состоялась в 2012 году в Женеве, а в том же году в Париже был презентован гибридный вариант новой модели.
В Новом Mitsubishi Outlander находятся один бензиновый и два электромотора с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электроприводе.
Ранее сообщалось, что в мае 2015 года в рамках Киотского протокола Япония передала МВД Украины 348 автомобилей Toyota Prius, имеющими гибридные двигатели, для обеспечения транспортом патрульной полиции.
Последние новости
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16Белгородское водохранилище быстро теряет воду после удара по дамбе: власти РФ эвакуируют жителей
13:34