7 июля 2016, 00:23

Матиос назвал беззаконием поддержку Лихолита Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что, скорее всего, Юрий Луценко не совсем разобрался в ситуации, и он принимал свое решение "с колес".

Матиос назвал беззаконием поддержку Лихолита Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко

Анатолий Матиос полагает, что доказательства преступлений бойца "Айдара" были выявлены благодаря свидетелям, которые проходят по этому делу, и другим подозреваемым. Он так же отметил, что облегчение меры пресечения для бойца "Айдара" с позывным "Батя" чистой воды беззаконие. Поскольку было установлено, что Валентин Лихолит занимался разбойными нападениями и грабежом на Донбассе. Он также заявил, что в этом деле будет отстаивать позицию Военной прокуратуры и даже готов спорить с Генпрокурором. Матиос глубоко убежден, что Юрию Луценко пришлось принимать решение "с колес", то есть на ходу, и он не совсем успел разобраться в чем дело.

По словам Матиоса, правоохранительные органы уже более года охраняют людей, которые будут свидетельствовать по делу Лихолита. Суд арестовал бойца "Айдара" до 28 августа. Защитники Лихолита разбили палатки в центре Киева и заявили, что перекроют движение на Крещатике. Сам же "Батя" утверждает, что его "заказали".

Последние новости