В двух шагах от цели: NASA обнародовало кадры подлета аппарата "Юнона" к поверхности Юпитера
Сотрудники американского космического агентства NASA обнародовали видеоролик, демонстрирующий прибытие аппарата "Юнона" к газовому гиганту Юпитеру.

Видео составлено из отдельных кадров, сделанных "Юноной" на различном расстоянии от своей цели.
Фото - финальная работа зонда накануне выключения всех его инструментов. Временная приостановка необходима для того, чтобы техника осуществила последний рывок к Юпитеру.
Предполагается, что "Юнона" разгонится для выхода на стабильную планетарную орбиту. Включение двигателей запланировано было на 06:38. В обей сложности разгон будет проходить в течение 35 минут.
Запуск исследовательского аппарата прошел 5 августа на мысе Канаверал.
В соответствии с планами ученых NASA, "Юноне" предстоит 37 раз обойти Юпитер. Высота ее полета составит примерно 5 тысяч километров от уровня облаков газового гиганта.
Также "Диалог.UA" ранее писал, что телескопу "Хаббл" удалось запечатлеть уникальное атмосферное явление на поверхности Юпитера. На Землю были переданы снимки колоссального полярного сияния.
Последние новости
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33Генерал, командовавший войсками РФ в Буче, исчез после покушения: не появился на репетиции парада
15:49Демченко рассказал о "засекреченном объекте", который был реальной целью дрона, атаковавшего Москву
15:19