Анкара опровергла заявления Кремля: на турецкой авиабазе "Инджирлик" не будет самолетов России - глава МИД
Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу опроверг заявление, которое активно растиражировали кремлевские СМИ, о предоставлении Российской Федерации авиабазы "Инджирлик" для совместной борьбы с "Исламским государством".
Анкара не намерена давать Москве разрешение на размещение российских самолетов на своей авиационной базе "Инджирлик".
Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
"Я не делал такого заявления. Мы сказали, что могли бы сотрудничать с кем угодно в борьбе с "ИГ"", - подчеркивает дипломат.
По его словам, Турция не говорила о том, что Россия якобы сможет использовать авиабазу "Инджирлик" для борьбы с террористической организацией "Исламское государство".
"Мы заявили, что могли бы сотрудничать с Россией в период борьбы с "ИГ". Я не делал каких-либо заявлений относительно российских самолетов на авиабазе "Инджирлик"", - резюмировал Чавушоглу.
Ранее сообщалось, что Турция якобы разрешила Путину использовать свою авиабазу.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22