Командир "Донбасса": ДНР отправляет тела ополченцев "на органы"
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что ДНР отправляет трупы ополченцев "на органы".
"При допросе взятого в плен помощника "Беса" выясняются интереснейшие вещи: о сотрудничестве с террористами работников милиции, больниц, заводов, сельхозпредприятий.... И самое интересное, но вместе с тем шокирующее: что именно делают доблестные бойцы ДНР с трупами своих погибших. Утверждает, что реально идут на органы, а остальные - в соляные озера... Получается, что когда в этом обвиняют нас, то это не просто дикая фантазия российской пропаганды, а перенос своих подвигов на нас", - написал Семенченко на своей странице в facebook.
Ранее Dialog.ua сообщал, что представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил 12 июля, что ополченцы продолжают обстрел Марьинки и мешают спасать людей, которые до сих пор находятся под завалами. Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, передает УНН.
«Из установок "Град" боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений по свидетельствам очевидцев - огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Боевики препятствуют спасательной операции и не прекращают обстрел», - сообщил Лысенко.
Также он сказал, что сегодня в 13:30 возле поселка Курахово ополченцы вели огонь из установки залпового огня "Град" по действующей шахте.
Последние новости
"Все понимают, кто должен сделать первый шаг", — Зеленский о грядущем саммите с Трампом и Путиным
22:55"Маршрут Трампа": США усиливают позиции на Южном Кавказе, беря под контроль стратегический коридор
20:49"Несмотря на весь шум..." – WP узнала о реакции Европы на решение Трампа встретиться с Путиным
20:39Немецкие инженеры отменили "победу" РФ, отремонтировав невосстановимую РЛС Patriot и вернув Украине
19:52