Над "Днепром" сгущаются тучи: новый сезон команда начнет с запретом на трансферы и без девяти очков со старта
Днепровский футбольный клуб "Днепр" может лишиться девяти очков на старте нового сезона, а также, получил запрет на осуществление трансферных операций.
Федерация футбола Украины дала клубу время для того, чтобы владельцы рассчитались с тренерским штабом экс-тренера "Днепра" Хуанде Рамоса, однако деньги не были уплачены в срок, и поэтому в силу вступил трансферный бан для днепрян, который не отменят до тех пор, пока клуб не рассчитается с помощниками Рамоса.
К тому же, за каждого специалиста "Днепр" получит по 3 очка штрафа, и начнет сезон с показателя минус 9 в турнирной таблице. Правда, сейчас ФФУ рассматривает возможность перенести данное наказания на прошлый сезон.
Ранее команду из-за существенного урезания финансирования уже покинули ряд ведущих игроков, а главный тренер Мирон Маркевич подал в отставку. Исполняющим обязанности тренера назначен Дмитрий Михайленко.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29