12 июля 2014, 16:45

Спикер АТО опроверг информацию о сбитом в Горловке СУ-25

Владислав Селезнев опровергает информацию о сбитом ополченцами самолете украинской армии.

Спикер АТО опроверг информацию о сбитом в Горловке СУ-25

Пресс-секретарь антитеррористической операции на востоке Украины Владислав Селезнев опроверг информацию о том, что в районе Горловки в Донецкой области ополченцам удалось сбить штурмовик Су-25. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина», передает "Новая Газета".

«Очередной фейк с той стороны баррикад звучит так: боевики в очередной раз сбили украинской самолет. Подчеркиваю, что все наши самолеты находятся в определенных пунктах, целы и невредимы», — сказал Селезнев

Утром в субботу глава информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик сообщил Интерфаксу, что украинская авиация якобы нанесла авиаудар в районе Горловки.

Позднее в твиттере Донецкой народной республики появилось следующее сообщение: «ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по окрестностям Горловки. В ответ, зенитным огнем, был уничтожен самолет, предположительно Су-25». Твит был моментально растиражирован СМИ.

Напомним, ранее Dialog.ua писал, о том, что пресс-служба ДНР заявила, что в Горловке сбит самолет.

"Под Горловкой на Гольме начался бой,одну сушку сбили, вторая 80% похоже тоже...летуны ещё летают.", - говорится в сообщении в группе Донецкая республика.

Последние новости