Битва за МАФы в Киеве: власть обвинила владельцев киосков в организации проплаченного бунта
Сегодня с утра в столице у станции метро “Святошин” владельцы МАФов вышли на акцию протеста против сноса их киосков. Люди требовали прекратить ломать помещения и остановили движение строительной техники.

Как сообщил советник киевского городского головы Дмитрий Белоцерковец, МАФовики блокировали демонтаж и перекрыли дорогу, однако полиции удалось восстановить движение транспорта.
“По факту все сопротивление организовывает собственник незаконного "рынка" у метро - сетевик, по нашей информации акция частично проплаченная, частично заставляют работников МАФов сопротивляться”, - написал Белоцерковец в Facebook.
По его словам, подобные протестные акции не помешают сносу.



Тем временем отдел коммуникации полиции Киева уточнил, что во время утренних противостояний у станции метро никто не пострадал.
Кстати, киевлян возмутило то, что все МАФы были снесены строительной техникой, а фирменный магазин Roshen разбирали вручную. Белоцерковец объяснил это тем, что активисты блокировали бульдозеры и поэтому кондитерский магазин был ликвидирован силами коммунальщиков.
Ранее сообщалось, что в Киеве происходят столкновения между полицией и бизнесменами. Есть пострадавшие.
Последние новости
В Чехии анонсировали проведение митинга "Вместе за Украину", где выступит президент Петр Павел
14:22Власти Брянской области устроили армии РФ саботаж из-за ответных ударов ВСУ – ситуация накаляется
12:27