Кремль уже пять месяцев готовит людей в “ЛДНР” к замене Плотницкого и Захарченко – источник
Около пяти месяцев назад в оккупированных городах Донбасса стартовала подготовка к избирательной кампании. Сепаратистские СМИ в местных пабликах муссируют информацию о смене главарей “ЛДНР” на более достойных кандидатов.
Как сообщает координатор в “Стоп террор” Семен Кабакаев, на социальном и информационном уровне, людей подготавливают к будущим выборам.
“А также к тому, что Плотницкого и Захарченко заменят на более достойных кандидатов. Руководство ОРДЛО это понимает и мало сопротивляется”, - пишет Кабакаев.
Кроме этого, в Донбассе уже неделю фиксируется обострение ситуации на фронте. Помимо усиления обстрелов, активизировалось передвижение тяжелой техники и подвоз боеприпасов к передовым позициям наемников.
По мнению Кабакаева, то что силы АТО каждый день попадают под огонь боевиков из запрещенного оружия, говорит о получении боевиками приказа на использование "отведенной артиллерии".
Журналист Богдан Мирошников сообщает, что в Горловке боевики создают укрепрайоны в центре города. Не исключено, что готовятся к обороне.
Ранее сообщалось, что обстрелы позиций ВСУ увеличились в несколько раз, позиции горячих точек остаются неизменными.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32