Из ДонОГА выносят вещи и ловят провокаторов
Захватчики ДонОГА пускают внутрь здания его работников, дабы те забрали оттуда свои вещи. Служащие выносят из кабинетов администрации компьютеры, принтеры и оргтехнику.

У центрального входа сами митингующие установили вынесенный из здания плазменный телевизор, по которому включили трансляцию телеканала Россия 24.

На глазах корреспондента Dialog.ua в толпе у крайней баррикады началась драка. По словам активистов, они поймали провокатора с пистолетом. Вооруженного мужчину после инцидента митингующие завели внутрь здания.
Одновременно с этим внутрь здания молодые люди стали заносить ящики, по виду напоминающие контейнеры для боеприпасов, которые подвез им подъехавший на стоянку микроавтобус.

Тем временем к другой баррикаде подъехал молодой человек на велосипеде, с прикрепленным к рулю украинским флагом. Сторонника единой Украины настоятельно попросили покинуть территорию и не провоцировать народ.
Отставку Андрея Шишацкого и заявления Николая Левченко, активисты прокомментировали так:
- Они нам не указ. Но если хотят проводить сессию внутри здания - пусть проводят. Им никто не мешает.
Также с трибуны выступающие объявили, что обращались в Свято-Преобряженский храм к представителям церкви, дабы те били в набат и отслужили молебен у Донецкой ОГА. Эти просьбы митингующих церковь не удовлетворила.
Последние новости
Британец Карл Бушби пересек четыре континента и завершил пешую кругосветку, продолжавшуюся 28 лет
12:06Превышение власти или полномочий: ГБР начало расследование событий в Петропавловской Борщаговке
11:44Зеленский обратился к США на фоне баллистической атаки РФ по Украине: "Нужно останавливать террор!"
11:30ВС ВСУ отразили массированный удар РФ баллистикой и БПЛА: что удалось сбить, и сколько попаданий
10:48Последствия атаки РФ по Украине: погибшие, более сотни раненых, повреждены больницы и энергообъекты
09:50Бескрестнов рассказал о создании системы защиты Киева от "Шахедов" с дистанционным управлением
07:05