9 апреля 2014, 17:15

Из ДонОГА выносят вещи и ловят провокаторов

Захватчики ДонОГА пускают внутрь здания его работников, дабы те забрали оттуда свои вещи. Служащие выносят из кабинетов администрации компьютеры, принтеры и оргтехнику.

У центрального входа сами митингующие установили вынесенный из здания плазменный телевизор, по которому включили трансляцию телеканала Россия 24. 

На глазах корреспондента Dialog.ua в толпе у крайней баррикады началась драка. По словам активистов, они поймали провокатора с пистолетом. Вооруженного мужчину после инцидента митингующие завели внутрь здания.

Одновременно с этим внутрь здания молодые люди стали заносить ящики, по виду напоминающие контейнеры для боеприпасов, которые подвез им подъехавший на стоянку микроавтобус.

Тем временем к другой баррикаде подъехал молодой человек на велосипеде, с прикрепленным к рулю украинским флагом. Сторонника единой Украины настоятельно попросили покинуть территорию и не провоцировать народ.

Отставку Андрея Шишацкого и заявления Николая Левченко, активисты прокомментировали так:

- Они нам не указ. Но если хотят проводить сессию внутри здания - пусть проводят. Им никто не мешает.

Также с трибуны выступающие объявили, что обращались в Свято-Преобряженский храм к представителям церкви, дабы те били в набат и отслужили молебен у Донецкой ОГА. Эти просьбы митингующих церковь не удовлетворила.

Последние новости