Во Львовской области лев растерзал двух посетителей зоопарка
Мужчины доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы. У любителей животных рваные раны по всему телу.
Инцидент произошел на территории местного зверинца: 53-летний мужчина и его 49-летний товарищ решили покормить в зоопарке льва.
При этом оба были в состоянии алкогольного опьянения, что категорически запрещено правилами безопасности при общении с дикими животными на территории зверинца. Сейчас состояние мужчин стабилизировалось.
В зверинце начата проверка условий содержания животных. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.128 "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение" УК Украины.
Ранее сообщалось о нападении льва на ребенка во Владимире. Молодой хищник повалил малыша на землю, при этом лев разорвал куртку на мальчике.
Ребенок не получил травм, но очень сильно был напуган.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11