Сводки штаба АТО: враг в течение суток обстреливает Авдеевку, Красногоровку и мариупольское направление
Представители украинского командования в течение последних суток констатировали 19 случаев провокационных обстрелов в направлении позиций бойцов ВСУ и населенных пунктов на Донбассе.
Соответствующая информация обнародована пресс-центром штаба АТО.
По известным сведениям, боевики сменили вектор атак - 13 обстрелов было совершено в донецком направлении, а шесть в мариупольском.
"В донецком направлении наши укрепления вблизи Авдеевки, Песков, Луганского, Новгородского и Березового враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а неподалеку Майорска кроме того еще из БМП", - сообщили представители штаба.
В направлении Мариуполя под огнем оказались позиции бойцов АТО под Старогнатовкой, Новгородским и Красногоровкой. Последнюю атаковали при помощи 120-мм минометов.
Примерно в 01:00 вторника, 28 июня, вражеские банды применили 122-мм самоходные установки для обстрелов окрестностей Новотроицкого. Огонь велся с территории захваченного Докучаевска.
В Луганском регионе при этом было отмечено соблюдение режима тишины.
Как писал ранее "Диалог.UA", тяжелая ситуация сохраняется в авдеевской промзоне. Там был смертельно ранен один из украинских воинов. Боевики непризнанной "ДНР" вели огонь из снайперского вооружения.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59