Из-за непрекращающихся ливней на Закарпатье люди рискуют остаться без урожая и домашнего хозяйства
На Закарпатье уже какой день продолжает буйствовать стихия - подтоплены десятки домов, размыты дороги, затоплены частные хозяйства и огороды.
К примеру, в с. Большие Комяты вчера, 27 июня, из-за непогоды подтоплены около 15 домохозяйств. Пострадали подвальные помещения и хозпостройки, передает ГосЧС.
Самой главной причиной подтопления спасатели называют захламленность придорожных канав и сливных стоков бытовым мусором.
"Боковые сточные канавы давно не чищены и воде просто некуда деться. Вот одна из причин бедствия. Усугубляется ситуация и тем, что они захламлены бытовым мусором, который туда постоянно скидывается", - констатируют спасатели.
После прекращения дождя в селе вода с подтопленных домохозяйств сошла только к 23:00.
Подразделения ГСЧС и местные коммунальные службы откачали воду из подвальных помещений, к спасательным мероприятиям привлекались 22 человека и 2 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 5 человек и 1 единица техники.
На Закарпатье, как ранее сообщалось, сильный ливень затопил несколько сел, некоторые реки из-за аномальных осадков выходили из берегов.
Последние новости
Мусиенко рассказал, что реально кроется за сказанным Путиным "но" вместо согласия на перемирие
Нацгвардейцы устроили оккупантам "ад на колесах": под Часовым Яром разгромлены российские штурмовики
19:56