Самодельная бомба "под заказ": в Николаеве военнослужащий и студент занимались изготовлением взрывчатки
Сегодня, 26 июня, в Николаеве сотрудники СБУ задержали двух человек, которые занимались изготовлением взрывчатки. Информация об этом появилась на сайте "Цензор.нет" со ссылкой на "Громадське Радио".
Правонарушителей арестовали сотрудники СБУ вместе с сотрудниками прокуратуры Южного региона Украины. Сообщается, что изготовлением взрывчатки занимались два человека: студент и военнослужащий-контрактник. Известно, что он служил в воинской части Сухопутных войск ВСУ в Николаеве.
Предприимчивые молодые люди изготовляли самодельные бомбы, которые потом прятали в мобильные телефоны, флешки, электроприборы. Стоимость одной такой бомбы составляла 2500 гривен. Взрыв одного изделия мог легко убить человека.
Следователи изъяли все взрывчатые вещества в качестве улик. Николаевский суд выбрал в качестве меры пресечения содержание под стражей. Задержанные могут выйти на свободу только под залог в размере 990 тысяч гривен для военнослужащего, и 520 тысяч гривен – для студента.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11