Две трети украинцев на референдуме готовы попрощаться с ЛНР и ДНР в статусе оккупированных территорий
В случае проведения референдума относительно признания самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" оккупированными территориями с прекращением соцвыплат и прочих обязательств 42% голосующих поддержали бы данную инициативу.
Данные результаты социального исследования предоставил Украинский Институт Будущего.
Кроме того, по результатам социсследований, 24,5% респондентов отдали бы свой голос против данной инициативы, а 23,1% вовсе не стали бы посещать данный референдум.
Также 10,1% голосующих затруднились с ответом. Таким образом, если брать во внимание процент тех, кто отправился бы на данный референдум, то победу одержали бы сторонники предоставления части Донбасса статуса оккупированных территорий Донбасса с прекращением соцвыплат и прочих обязательств.
Как ранее сообщал Диалог.UA, главарь непризнанной "ДНР" Александр Захарченко уверен, что даже в том случае, если референдум будет проведен – "ДНР" не возьмет сама Россия, а вдобавок наступит конец минским соглашениям и временному перемирию.
Последние новости
ВВС: "Никого не обучает", – Дональд Трамп начал процесс ликвидации Министерства образования США
13:17
Швец рассказал, в какой момент Трамп разозлится так, что Путину "мало не покажется": "Посмотрим..."
Бюрократические круги ада: жители оккупированного Мариуполя записали очередное обращение к Путину
07:21