11 июля 2014, 22:03

Life News: наш оператор ранен

Телеканал Life News сообщает, что его оператор, в пятницу 11 июля, был легко ранен.

Life News: наш оператор ранен

«В Луганске, который весь день подвергался обстрелу украинскими военными, 11 июля ранен в руку оператор Life News Валерий Мороз. Рана обработана и перевязана фельдшером, угрозы жизни и здоровью нашего коллеги нет. Минометный огонь накрыл их съемочную группу, когда журналисты выходили из бомбоубежища», - сообщает телеканал на своем сайте.

 

Напомним, ранее Dialog.ua, сообщал, как вести себя при бомбежке. Критических ситуациях дорога каждая секунда, и благоприятный исход ситуации во многом определяется четкостью действий и отсутствием паники. 
«Российский Диалог» рассказывает, как правильно вести себя гражданскому населению в случае авианалета либо артобстрела. Советы дает ветеран ВСУ, полковник Андрей Кулиш.
Если вы услышали свист снаряда (он больше похож на шорох), а через 2-3 секунды - взрыв, сразу падайте на землю. Не паникуйте: уже то, что вы слышите сам звук полета, означает, что снаряд пролетел достаточно далеко от вас, а те самые секунды перед взрывом лишь подтверждают факт достаточно безопасного расстояния. Но и не расслабляйтесь: ведь следующий снаряд может пролететь уже ближе к вам. Поэтому быстро и внимательно оглядитесь вокруг и оцените, где можно более-менее надежно спрятаться.

Последние новости