11 июля 2014, 17:50

Меркель попросила Порошенко сохранять чувство меры при проведении АТО на Востоке Украины

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель едина во мнении с Президентом Украины Петром Порошенко.

Меркель попросила Порошенко сохранять чувство меры при проведении АТО на Востоке Украины

Зайберт отметил, что Меркель попросила Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях при осуществлении АТО на Востоке страны, передает «Российский Диалог».

«Меркель призвала Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях и защищать мирное население», — отметил Зайберт. Он также добавил, что «лидеры обеих стран едины во мнении о необходимости срочного проведения переговоров контактной группы для начала реализации мирного плана Порошенко».

Как ранее передавал Dialog.ua, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин высказал мнение, что план Президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на востоке страны является «декоративным» и является лишь прикрытием для продолжения агрессии.

«Мы ясно видим, что громко разрекламированный на Западе "план Порошенко" все это время был и продолжает оставаться сугубо декоративным. Не имея никакого отношения к мирному урегулированию, он оказался такой же "операцией прикрытия" для продолжения агрессии, как и трехдневное продление перемирия, давшее возможность перегруппировать и переоснастить войска. А после этого нанести еще более жестокий удар по восточным территориям», — отметил Нарышкин.

Последние новости