Гибель детей на Сямозере: спасшейся девочке никто не хотел открывать двери. Ребенка впустили только в четвертый дом
Жители поселка оказались равнодушными к пострадавшему ребенку и не открывали девочке двери, в которые она стучалась в надежде найти помощь от взрослых. Выжившая после шторма на Сямозере 12-летняя Юля уже не надеялась, что ее кто-то услышит.
И только в четвертом доме ребенку удалось достучаться, пишет "Российский Диалог".
Девочка шла от одной двери к другой, ей никто не открывал, двери оставались запертыми, на стук ребенка в калитки не было никакой реакции.
"Когда она вышла к нам, первая мысль была, что девочка просто заблудилась. Она выглядела усталой, шла босиком, в сырой одежде. Но была спокойна и мужественно держалась", - заявил житель карельского поселка Александр, семья которого открыла девочке двери.
Юля поделилась, что когда после шторма их всех выбросило в воду, она крепко держалась за руки с братом, но потом детей разбила волна и раскидала по водоему. Найти своего брата Юля смогла только на следующий день, так как выбравшись на берег озера, потеряла сознание и пролежала так до утра.
Мальчика в лагерь, где остановилась группа детей из Москвы, привезли спасатели.
Добавим, что именно благодаря девочке все узнали о том, что с детьми на озере произошла трагедия во время шторма.
Ранее сообщалось, что погибли в основном дети, которые были без спасательных жилетов. В сплав отправилась группа из 49 человек: 47 детей и 2 инструкторов. В результате сильного шторма 11 детей и 1 инструктор погибли.
Жители поселка были возмущены тем, что взрослые отправили детей в путешествие по воде, когда начался сильный ветер.
Кроме этого, местные рассказали, что Сямозеро считается опасным водоемом, в котором часто тонут люди.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20