19 июня 2016, 17:24

"Сямозеро - коварный водоем. Здесь часто случаются нелепые смерти": местные жители шокированы гибелью 11 детей в Карелии

Озеро в Карелии, где разыгралась жуткая трагедия с детьми из Москвы – очень коварное. На нем часто тонули люди, причем не только в плохую погоду. По размерам озеро большое, поэтому местные и объясняют тот факт, что утонувших детей удалось найти не сразу.

"Сямозеро - коварный водоем. Здесь часто случаются нелепые смерти": местные жители шокированы гибелью 11 детей в Карелии

Депутат законодательного собрания Карелии назвал преступлением и халатностью то, что взрослые инструкторы в такую погоду запланировали водный поход, сообщает "Российский Диалог".

"Гибель детей – на совести администрации лагеря, где они остановились, и на совести тех, кто запланировал сплав", - подчеркнул депутат.

О плохих погодных условиях в этом районе сообщила и жительница карельского поселка Эссойла.

Женщина отметила, что в день, в который дети отправились в сплав был сильный ветер.

"И выпустить детей на водоем при такой погоде – это преступление! Вчера был ветер, очень сильный. Сегодня ветер еще сильнее. И опять ЧП случается в том же самом лагере, откуда погибшие дети", - возмутилась жительница поселка.

Ранее сообщалось, что выжившая 12-летняя девочка после того, как ее выбросило на берег, много часов провела на песке без сознания. Потом она обессилившая пришла в поселок и попросила помощи у спасателей.

Последние новости