18 июня 2016, 21:27

Грузинского "вора в законе" арестовали и выслали из Украины - Деканоидзе

Сегодня, 18 июня, стало известно о задержании известного в криминальном мире "вора в законе" Герлиани Давида Нугзаровича. Об этом сообщается глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, написав соответствующий пост на своей странице в Facebook.

Грузинского "вора в законе" арестовали и выслали из Украины - Деканоидзе

"Вор в законе" был задержан в Одессе, в одном из городских кафе. Как отмечает Деканоидзе, при задержании у Давида Герлиани нашли паспорт гражданина Украины на имя Давида Чачибая. Предполагается, что паспорт является поддельным. Деканоидзе отмечает, что для получения достоверных сведений о происхождении документа и его подлинности ведутся экспертизы. Также сообщается, что в криминальных кругах Давида Герлиани называют "Сваном".

Во время допроса Герлиани подтвердил, что он короновался на "вора в законе". Согласно украинским законам, за такое признание полиция не имеет право посадить вора за решетку, однако в грузинском уголовном кодексе все иначе. Так что Деканоидзе приняла решения отправить Давида Герлиани в Грузию, его родную страну, где, по всей видимости, он будет осужден на несколько лет заключения.

"Надеюсь, что он снова не вернется в Украину," - подытожила Хатия Деканоидзе.

Последние новости