Львовская облпрокуратура получила нового руководителя: Генпрокурор Луценко назначил Квяткивского
Похоже, с приходом каждого нового Генерального прокурора в Украине сразу же прокатывается волна замены старого руководства в областных прокуратурах на новые кадры. Вот и во Львове произошла очередная замена.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, находясь с рабочим визитом во Львове, утвердил на должность прокурора области Юрия Квяткивского. Такую информацию предоставила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.
Опыта работы на руководящих должностях новому главе областного следственного учреждения не занимать. Он успел поработать и в органах внутренних дел, и побывать замом прокурора Киевской области. Экс-генпрокурор Виктор Шокин доверил Юрию Квяткивскому должности сначала заместителя, а затем и прокурора Луганской области.
Скорее всего, это далеко не последняя перестановка кадров в руководящем составе областных прокуратур. Как уже в начале июня сообщал Dialog.ua, Юрий Луценко пообещал уволить старых прокуроров и заменить их молодыми юристами.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41