За сутки Россия перебросила боевикам "ДНР" в Иловайск колонну РСЗО БМ-21 "Град" и грузовики с наемниками - Тымчук
Народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает о фактах наращивания интенсивности и мощности обстрелов со стороны террористов "ЛДНР", а также о переброске очередной партии боеприпасов из России.
Незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" и "ЛНР" получили новые поставки оружия, топлива и боеприпасов от властей Российской Федерации.
Об этом руководитель группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук пишет на странице в Facebook.
"Тельмановская и Докучаевская группы российско-террористических войск усилены артиллерией. В обоих случаях - по дивизиону ствольной артиллерии ("Мста-Б", Д-30). Со стороны Стылы в район Докучаевска идет активная переброска боеприпасов (по 7-8 единиц грузового автотранспорта в сутки)", - отмечает он.
По словам политика, боевики "ДНР" возобновили активные перевозки автотранспортом через Енакиево по Магистральной на Горловку военных грузов.
"В частности, перевозятся предметы материально-технического снабжения и боеприпасы. За сутки зафиксировано перемещение порядка 35 грузовиков", - добавил Тымчук.
Кроме того, с территории РФ через н.п. Авило-Успенкау и Амвросиевку в район Иловайска была переброшена колонна РСЗО БМ-21 "Град" и грузовиков с живой силой.
"На бортах транспортных средств тактический знак - ромб с цифрами "35" внутри", - зафиксировали в ИС.
Напомним, партизаны уничтожили пункт по ремонту военной техники боевиков "ДНР" в Донецке.
Дончане-патриоты передали громкий привет "МГБ ДНР", уничтожив пункт по ремонту военной техники боевиков.
Последние новости
"Золотая эра" планирующих авиабомб РФ подходит к концу: показаны кадры глушилки ВСУ в действии
07:29ВСУ нарушили логистику врага в Демидовке, уничтожив два моста на Белгородчине: опубликованы кадры
07:27
Снегирев "перевел" слова Трампа о ядерном "чемодане без ручки", который Путин не собирается отдавать