Россия монополизировала права на победу во Второй мировой войне и поступает крайне лицемерно, - посол Украины в Германии Андрей Мельник
Официальный Киев а также страны Прибалтики отказались принять участие в мероприятиях 22 июня, которые посвящены 75-й годовщине начала "Великой Отечественной войны". Украинская сторона объяснила свой отказ тем фактом, что Россия монополизировала права на победу в войне, забыв о всех участниках.

Об этом сообщает ""Российский диалог".
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что приглашение Киеву поступило от российского посольства в Берлине. Согласно его утверждению, Россия в данной ситуации поступает крайне лицемерно и монополизировала право на победу в войне.
Участие Украины вряд ли возможно, та как за последние годы страна и граждане переосмыслили свою историю. Также отказались от участия в мероприятиях Эстония, Латвия и Литва.
Напомним, российский агрессор полагает, что Великую Отечественную войну выиграла Россия, а украинцы не сыграли в этом подвиге никакой серьезной роли. По причине лицемерной агрессии Москвы, аннексии Крыма и интервенции на Донбасс, произошло переосмысление украинской истории, а от термина "ВОВ" было решено отказаться.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03