15 июня 2016, 18:01

Лицо британского принца Уильяма поместили на обложку гей-журнала Attitude: член королевской семьи рассказал об отношении к ЛГБТ

Британского принца Уильяма привлекли для съемок в фотосессии специально для глянцевого издания Attitude, аудиторией которого являются сексуальные меньшинства.

Лицо британского принца Уильяма поместили на обложку гей-журнала Attitude: член королевской семьи рассказал об отношении к ЛГБТ

Лицо титулованной особы украсило обложку журнала.

В мае состоялась встреча принца Уильяма с представителями редакции и активистами ЛГБТ. Она прошла в стенах Кенсингтонского дворца.

Стороны обсудили проблемы сексуальных меньшинств, а по итогам беседы было принято решение о фотосессии с участием принца.

По мнению Уильяма, издевки над сексуальной ориентацией человека непозволительны, также как и другие ущемления на подобной почве.

"Никто не должен терпеть такую ненависть по отношению к себе, как терпели эти молодые люди", - подчеркнул он.

Примечательно, что это первый случай в истории, когда член британской королевской семьи появляется на страницах подобных журналов.

Напомним, что к съемкам принца Уильяма побудил недавний теракт в одном из ночных клубов американского Орландо.

Туда ворвался вооруженный гражданин и расстрелял посетителей. Результатом нападения стала смерть почти пятидесяти человек. Примерно столько же было ранено.

Заведение Pulse считалось гей-клубом.

Как писал ранее "Диалог.UA", террориста к дверям клуба подвезла жена. Представители американских правоохранительных органов готовы к предъявлению женщине обвинений. Также супруга боевика наблюдала за покупкой оружия и патронов.

Последние новости