15 июня 2016, 17:14

11 из 43 российских фанатов и водитель автобуса отпущены полицией Марселя

Болельщики были отпущены полицией после того, как были допрошены в связи с нападениями на английских фанатов. Это произошло во время первого матча для сборных РФ и Британии.

11 из 43 российских фанатов и водитель автобуса отпущены полицией Марселя

По словам экспертов, 43 болельщика сборной России продолжат находиться под арестом еще 48 часов, пока им выдвинут или не предъявят обвинения в участии в массовом нападении на британских фанатов.

Ранее задержание французскими правоохранителями автобуса с направлявшимися в Лилль российскими фанатами за 179 км от Марселя  вызвало целую бурю негодования с российской стороны. 

Однако префект французского департамента Приморских Альп заявил, что "у полиции достаточно доказательств касательно причастности задержанных россиян к дракам в Марселе".

Напомним, что УЕФА условно дисквалифицировал российскую Сборную: если будут повторные драки со стороны российских ультрас, то команду РФ с позором исключат из Евро-2016. 

Однако такое предостережение не остановило российских фанатов, поскольку, по сообщениям французской прессы, перед матчем со Словакией российские и английские болельщики вновь подрались.

Последние новости