Вьетнам потерял свой истребитель – причины ЧП неизвестны
Генерал-лейтенант Ван Туан Во заявил о пропаже реактивного самолета ВВС Су-30. До сих пор место нахождения машины и пилота неизвестно.
Странным образом вьетнамские ВВС потеряли один из тридцати истребителей Су-30. Реактивный самолет совершал тренировочный полет вдоль побережья Южно-Китайского моря. Отлетев от отправной точки 40 км, истребитель пропал с радаров.
В последнее время армия Вьетнама стремится к обновлению и пополнению парка техники. Это связано с напряженными отношениями с соседней державой в акватории Южно-Китайского моря: Пекин претендует на превосходство на этой территории. Чтобы сдерживать оппонентов, вьетнамские военные ведут переговоры о закупке оружия, патрульных вертолетов и самолетов. Рассматриваются западные поставщики, но эксперты склонны считать, что основным продавцом военной техники для Вьетнама останется все-таки Россия.
Ранее Dialog.ua уже сообщал о трагедии в Нидерландах, где на днях разбился истребитель F-5 при подготовке к авиашоу.
Последние новости
Кремль без проблем может достать и Британию: эксперты озвучили объект, на который нацелилась Россия
09:42В армии России и Китая одинаковые слабые стороны, потому Путин и не взял Киев за три дня — The Hill
07:48"Уникальные преимущества" — известно, зачем Канада назначила своего спецпредставителя по Украине
07:39Алексеевка повторит судьбу Кондратовки: Z-канал прогнозирует армии Путина проблемы на Сумщине
06:40