Германия спонсирует Донбасс? Принято решение выделить 6 млн евро финансовой помощи жертвам конфликта
Деньги немцев пойдут на обеспечение продовольствием переселенцев и семей, принявших беженцев из зоны АТО.

По сообщению Посольства Германии в Украине, правительство страны выделило 6 млн евро на осуществление гуманитарного проекта на Донбассе в 2016-2017 годах. Финансовую помощь осуществляет Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO). С 2014 года ею поддерживается гуманитарная программа "Неотложная помощь гражданским лицам, которые пострадали в результате конфликта в Восточной Украине", на которую только в прошлом году было выделено 4,5 млн евро. За два года FAO помогла уже 650 тысячам человек.
В рамках гуманитарного проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН пострадавшим от конфликта на территории Донецкой и Луганской областей будут выделены продуктовые наборы для выживания. Помощь предусмотрена также для общин, которые приняли у себя внутренне перемещенных лиц на время конфликта.
Как сообщал Dialog.ua, в Украине обновляется системы выплат переселенцам из оккупированных территорий. Нововведения вступят в силу уже с 1 июля 2016 года.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07