10 июля 2014, 18:03

Все о чем рассказали Стрелков и Бородай сегодня в Донецке: эвакуация, военное положение и судьба мэра Донецка

Бородай заявил, что гражданская жизнь Донецка постепенно переходит на военные рельсы, рассказал об эвакуации жителей Донецка, а Стрелков поведал о последней ситуации на фронте потерях и раненых.

Все о чем рассказали Стрелков и Бородай сегодня в Донецке: эвакуация, военное положение и судьба мэра Донецка

«Гражданская жизнь переходит на военные рельсы», - отметил Бородай.

В то же время, Стрелков заявил, что украинская армия постепенно переходит к осаде Донецка:

«Пытаются сжать со всех сторон кольцо. На севере противник наступает по направлению Лисичанска. Вчера нашими войсками был оставлен город Северск, подразделения ополчения отошли на высоты между Лисичанском и Северском. Сегодня были бои в районе Карловки, противник пытался атаковать танками и пехотой, атака была отбита, два танка уничтожено. До настоящего времени продолжается артиллерийский бой. У нас также есть потери», - отметил Игорь Гиркин (Стрелков).

По его словам фронт отходит до Иловайска по линии Шахтерск-Торез-Снежное. В Дмитровке и Степановке происходят позиционные бои.

«Обстановка в целом напряженная, пока ополчение готово охранять Донецк», - добавил Стрелков.

Кроме того, Бородая отметил, что ДНР готовит частичную эвакуацию Донецка – из города будет вывезено несколько сот жителей.

«Чтобы исключить гуманитарную катастрофу и гибель большого количества жителей». Бородай также отметил, что в ближайшие дни начнется эвакуация, большая часть жителей будет вывезена в РФ.

"Это будет добровольная эвакуация, просто атковы условия, что с этим очень тяжело", - подытожил А.Бородай.

Последние новости