Официально: еще одна шахта в непризнанной "ДНР" прекратила свою работу
Сегодня, 8 июня, стало о приостановке с начала месяца добычи угля предприятием "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", размещенным на временно неподконтрольной Украине территории.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой данной организации, работа шахты приостановлена в связи с остановкой деятельности железной дороги на территории оккупированного Донбасса.
Как сообщили представители "ДТЭК", с 1 июня шахта работает в режиме поддержания жизнедеятельности. При этом шахтеры не добывают уголь из-за отгрузки полезного ископаемого.
Вместе с этим в холдинге были опровергнуты слухи, касающиеся попыток "национализации" "ДТЭК Комсомольца Донбасса" со стороны террористической организации "ДНР".
Как ранее сообщал Диалог.UA, в ночь на 30 мая две шахты в оккупированных Донецке и Макеевке были обесточены в результате обстрелов. Электроснабжение было восстановлено в течение часа, пострадавших нет.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29