Официально: известная российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на 2 года за употребление мельдония
Известная в мире российская теннисистка Мария Шарапова два года не сможет играть в теннис на самом высоком уровне по причине дисквалификации.
Об этом сообщает Международная федерация тенниса, передает "112 Украина".
Решение суда говорит о том, что "серьезная ошибка" Марии Шараповой теперь выльется ей в двухгодичный срок дисквалификации. Данный вердикт спортсменка может обжаловать в апелляционных инстанциях.
Ранее Шарапову уже отстранили от профессиональной деятельности в начале марта, когда она провалила тест на употребление запрещенных препаратов.
Сама виновница утверждает, что не знала о том, что мельдоний является запрещенным для спортсменов препаратом, который приравнивается к допингу.
Ранее Шамиль Тарпищев, президент Федерации Тенниса Российской Федерации заявил о том, что данный скандал может поставить крест на карьере Марии Шараповой.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23