МИД Украины: Киев готов к переговорам с ополченцами «в любом месте»
Правительство Украины готово к переговорам с ополченцами в режиме видеоконференции.
Об этом рассказал глава МИД Украины Павел Климкин, отметив, что украинские власти готовы к переговорам «в любом месте», передает «Российский Диалог».
«Мы предлагаем другой стороне (ополченцам) любое место для переговоров. Предлагаем их провести и в видеорежиме, но пока безрезультатно.
Мы настаиваем на двухстороннем прекращении огня без каких-либо условий. При этом наблюдатели ОБСЕ должны с первых секунд двухстороннего перемирия проводить мониторинг ситуации. Кроме того, должен быть реальный прогресс по освобождению заложников, а также эффективный контроль границы», - заявил Климкин во время брифинга.
Как ранее передавал Dialog.ua, Павел Климкин сообщил, что в среду, 9 июля, обсудил с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым дело украинской летчицы Надежды Савченко.
«Только что положил трубку после разговора с Лавровым. Главный вопрос - освобождение Надежды Савченко», - написал Климкин на своей странице в Twitter.
Последние новости
Армия Путина окружена с трех сторон, но не силами ВСУ: аналитики рассказали о боях на Сумщине
06:50Моди непокорный: в Индии отреагировали на угрозы Трампа касательно российской нефти – Bloomberg
06:20Оккупанты стали устанавливать на "Шахеды" противотанковые мины: эксперт "Флеш" назвал две причины
06:10