1 июня 2016, 20:43

"Буцефал" одолевает все преграды: Нацгвардия обнародовала кадры испытания новейшей модификации БТР-4

В Интернете был опубликован видеоролик, демонстрирующий испытания современного экземпляра украинской боевой техники - БТР-4 Буцефал.

"Буцефал" одолевает все преграды: Нацгвардия обнародовала кадры испытания новейшей модификации БТР-4

Кадры обнародованы официальным YouTube-каналом академии Нацгвардии.

"Уже несколько лет в ряды Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии поставляется новейший бронетранспортер БТР-4. Бронетранспортер имеет несколько модификаций с различными силовыми установками и дополнительным оборудованием, в зависимости от задач которые он будет выполнять", - гласит сообщение.

Отметим, что данная модификация разработана в харьковском конструкторском бюро им. Морозова. Специалисты в данный момент решили не останавливаться и далее продолжать совершенствовать БТР.

Сейчас проводится ряд экспериментов над силовыми установками, разнообразным вооружением и дополнительным оборудованием.

В частности, конструкторы намерены создать на базе Буцефала и серию модификаций, направленных на небоевые задачи. 

Национальная гвардия получила БТР-4, которые могут применяться для эвакуации раненых и и дальнейшей госпитализации. Эти машин безоружны, однако несколько увеличены в объеме. Дополнительное пространство занимает медицинское оборудование.

Также командование Нацгвардии располагает ремонтным бронетранспортером (БРЭМ), основной задачей которого является починка и эвакуация неисправной или разрушенной техники.

Модернизированные БТР-4 Буцефал были испытаны на территории Салтыковского водохранилища, что в Харьковском регионе.

Последние новости