1 июня 2016, 12:06

В России в пожаре заживо сгорели четверо маленьких детей: пьяная 25-летняя мамаша спокойно наблюдала, как погибают ее малыши

После тушения пожара спасатели сначала обнаружили тела двух маленьких братиков – 5 и 3 лет. Малыши от огня пытались спрятаться в подвале. Затем нашли тела их сестричек – 1,5 года и 7 месяцев.

В России в пожаре заживо сгорели четверо маленьких детей: пьяная 25-летняя мамаша спокойно наблюдала, как погибают ее малыши

Страшная трагедия, как пишет "Российский Диалог", произошла в селе Лопатки Лебяжьевского района Курганской области.

25-летняя мать сгоревших детей даже не пыталась спасти своих малышей, бросила их в охваченном огнем частном доме.

Односельчане говорили, что Светлана Подставникова очень спокойно реагировала на то, как мучительно гибнут ее дети. Женщина метров на 30 отошла от дома, присела на скамейку и отстраненно наблюдала за жутким пожаром.

Когда тушить пожар приехали спасатели, горе-мамаша сказала им, что дети спасены, так как она успела их выкинуть в окно. Однако было установлено, что это окно даже не открывалось.

Отец погибших детей в момент пожара был на работе, сама Светлана Подставникова была сильно пьяна.

Тела четырех маленьких детей Подставниковой спасатели нашли сразу, как было потушено пламя и начался разбор завалов.

Ранее сообщалось, что в Одесской области на пожаре сгорели 6 сестер. Возгорание произошло из-за неисправного электродува, с помощью которого  мать умерших девочек сушила мокрые детские вещи.

Последние новости