29 мая 2016, 12:00

Проваливший проект "Новороссия" Гиркин-Стрелков взялся "освобождать" Россию и заявил о создании националистического движения

Игорь Гиркин-Стрелков, известный как человек, не сумевший реализовать кремлевский проект "Новороссия", заявил о создании "Общерусского национального движения". Один из наиболее известных "лузеров" двухтысячных хочет возродить русское национальное государство и заявил о переходе в оппозицию к Путину.

Проваливший проект "Новороссия" Гиркин-Стрелков взялся "освобождать" Россию и заявил о создании националистического движения

В размещенном тексте на сайте движения "Новороссия", сказано, что участники "Общерусского национального движения" будут бороться за права, свободы и интересы русских, проживающих в других государствах и "страдающих от дискриминации".

Кроме этого, члены организации Стрелкова будут бороться за:"обретение русской нацией контроля над политической системой, национальным капиталом и информационными ресурсами России".

Вчера в Москве состоялось первое собрание организации. В нем приняли участие около 20 человек.

Россию на мероприятии провозгласили русским национальным государством, служащим интересам русской нации.

Гиркин, как известно, в последнее время часто подвергает критике российское руководство и лично президента Путина.

Один из бывших главарей террористов "ДНР" не стесняется обличать не только своих соратников, но и верхушку Кремля.

Так, недавно Стрелков заявил, что освобожденная Надежда Савченко в скором времени расскажет о таких фактах, которые явно не понравятся официальной Москве.

Последние новости