27 мая 2016, 23:52

Стала известна печальная судьба батальона ГРУ, где служили Александров и Ерофеев

В социальных сетях активно обсуждают возвращение российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева на родину. Жители Самары в соцсетях пишут, что после возвращения из Украины они могут распрощаться с карьерой в вооруженных силах.

Стала известна печальная судьба батальона ГРУ, где служили Александров и Ерофеев

Оказалось, что батальон, где служили Ерофеев с Александровым, переформировали.

"После их пленения буквально на следующий день весь сводный отряд их тольяттинской 3-й огбрСпН (в/ч 21208) был выведен на территорию РФ и спецбортом с военного аэродрома в Миллерово доставлен в аэропорт Курумоч, - написал на своей странице Кирилл, житель Самары. - Их уже никуда не возьмут: если уж все Тольятти знало через день, что местных ГРУшников из бригады на ул. Ворошилова в Новом городе в плен взяли украинцы, то уж сейчас, после следствия, о них и их части знают все".

Сообщается, что у военных в этом городе много знакомых. При этом поступила довольно противоречивая информация относительно супруги Александрова: в соцсетях сообщили, что она служила там же, где и муж, только, в строевой части. В то же время появилось сообщение о том, что она недавно работала моделью.

Журналисты нашли ее фото двухгодичной давности, как раз во время активных боевых действий на Донбассе. Жена Александрова, Екатерина, выступала в образе школьницы, а также балерины.

Как ранее сообщал "Диалог UA", президент Украины помиловал офицеров ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, обменяв их на украинскую летчицу Надежду Савченко.

Впрочем, российская сторона утверждает, что это был не обмен.

Последние новости