21 мая 2016, 23:14

Очередной беспредел оккупантов из РФ в Крыму: зампредседателя Меджлиса Чийгоза силой и угрозами заставляют принять российское гражданство

Самозванные крымские "власти" продолжают жесткие репрессии против патриотов Украины крымских татар. В частности, теперь замглавы "Меджлиса" крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза силой вынуждают принять гражданство Российской Федерации.

Очередной беспредел оккупантов из РФ в Крыму: зампредседателя Меджлиса Чийгоза силой и угрозами заставляют принять российское гражданство

Об этом сообщил его коллега Ильми Умеров, уточнив, что судебное заседание по делу Чийгоза проходит с массовыми нарушениями всех законов, передает УНИАН.

Умеров отмечает, что вчерашнее заседание суда в очередной раз продемонстрировало то, что судебный процесс заангажирован, свидетелям и другим участникам угрожают.

Чийгоз также заявил, что они хотят заставить его принять российское гражданство.

"На последнем судебном заседании был такой казус: суд местной инстанции должен проходить в одном из районных судов, но его назначили в «верховном суде» так называемой "республики Крым", и судья лично приняла решение не привозить подсудимого, а организовать его участие через видеосвязь. Оказывается, по законам РФ, это недопустимо, и адвокаты обжаловали это решение, и суд перенесли на один день, заседание проходило с участием Ахтема Чийгоза. Он сделал заявление на этом заседании, что его заставляют принять российское гражданство, несмотря на то, что он отказывается", - заявил Ахтем Чийгоз.

Напомним, 20 мая 2016 года "суд" продлил содержание Чийгоза под стражей до 22 июля. Арестовали его еще 29 января.

Его обвиняют якобы в организации беспорядков во время захвата Россией крымского парламента 26 февраля 2014 года.

Последние новости