Американские подлодки будут оснащены беспилотниками для разведки
На одной субмарине американские военные разместят 150 беспилотников, которые будут запускаться из подводных отсеков.

Военно-морские силы США приступили к реализации новой программы, которая предусматривает размещение на подводных лодках дронов Blackwing. Главное их предназначение – разведка, в том числе обнаружение цели, а также обеспечение поддержки спецопераций. Запуск будет производится в подводном положении с помощью специальных контейнеров, диаметр которых составил почти 8 сантиметров
Эти беспилотники разработаны в 2013-2015 годах, они уже проверены многочисленными подводными запусками.
Американские военные подчеркивают, что данный вид разведки крайне эффективен, поскольку подлодка сможет получить максимум нужной информации, не всплывая на поверхность.
В дальнейших планах американского командования – обеспечение беспилотников Blackwing необходимым вооружением. Также планируется оснащение подводных лодок боевыми беспилотниками, которые будут размещаться в шахтах для баллистических ракет.
Последние новости
"Ощущение, что уже Украина против нас ведет СВО", - пропагандист Первого канала про поворот в войне
17:18Портников сообщил, сможет ли Армения "вырваться из лап" России после победы Пашиняна на выборах
16:06Цимбалюк озвучил "странную фразу" Путина, на которую мало кто обратил внимание, хотя следовало бы
14:57СБУ задержала студента: прошел тестовое задание в Киеве и начал наводить удары по Днепропетровщине
14:14Зеленский предупредил Путина, что Украина скоро будет бить по России баллистикой - The Telegraph
14:13