Арсен Аваков заочно арестован в Москве
Сегодня, 9 июля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест главы украинского МВД Арсена Авакова.
Таким образом, судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство следователя, передает «Российский Диалог».
Следует отметить, что в России Арсен Аваков обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и в похищении людей.
Напомним, что на прошлой неделе аналогичное решение суд вынес в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского — второго фигуранта возбужденного в РФ уголовного дела о событиях на юго-востоке Украины. И Аваков, и Коломойский объявлены в международный розыск.
Как ранее передавал Dialog.ua, глава МВД Украины Арсен Аваков дал откровенное интервью одному из украинских телеканалов, в котором рассказал о чистке, о кадрах, помощи Запада, модернизации и перспективах добровольческих подразделений АТО.
Полное интервью Арсена Авакова вы сможете увидеть по данной ссылке.
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43