В разговоре с Петром Порошенко Джо Байден поприветствовал назначение Луценко генпрокурором и подтвердил транш для Украины на сумму 1$ миллиард
Президент Украины Петр Порошенко переговорил по телефону с Джо Байденом, вице-президентом США и обсудил с ним назначение Юрия Луценко генпрокурором, а также транш размером в 1 миллиард долларов.
Об этом сообщает официальное представительство президента Украины.
Байден поприветствовал назначение Юрия Луценко Генеральным прокурором Украины, и выразил готовность штатов финансировать реформы в стране.
Кроме этого, Петр Порошенко рассказал о том, что в Украине улучшается деловой климат, а результаты реформ могут активизировать поддержку финансовых институтов.
Также собеседники договорились о том, что Украине будет выделено 1 миллиард долларов третьего транша кредитных гарантий, что позволит нашей стране провести реформы и улучшить финансовый микроклимат.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22