Технологии будущего: пока в США тестируют Hyperloop, в Кремле готовят новое смертельное оружие
Пока Илон Маск в Неваде тестирует сверхзвуковой поезд Hyperloop ("Гиперпетля"), в России разрабатывают боевой железнодорожный ракетный комплекс “Баргузин”. Два полярных мира - две цели: мир и совершенствование, война и постоянные угрозы.

“Диалог.UA” сравнил технологии будущего.
11 мая в пустыне штата Невада прошли испытания Hyperloop ("Гиперпетля"). Капсула внутри специальной трубы за 1,1 секунды набрала скорость в 187 километров в час. Успешное введение новейшей технологии в эксплуатацию позволит населению в считанные секунды покрывать сотни километров со скоростью звука. Технология будущего открывает новые возможности в сфере транспорта.
Если все испытания пройдут успешно, "Гиперпетля" будет перевозить пассажиров почти со скоростью звука.

В тоже время Кремль пытается шантажировать запад сообщением о создании боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) “Баргузин”. На данный момент известно, что в составе будут размещаться стратегические ракеты межконтинентального класса, командные пункты, средства охраны, а также личный состав.
Ранее ожидалось, что комплекс будет использоваться с 2019 года, но из-за критической ситуации в экономике сроки введения в эксплуатацию перенесены.
Кстати, вчерашний инцидент с оторванной ручкой военного УАЗика РФ породил шквал мэмов.


Ранее сообщалось, что генерал РФ на глазах у Путина оторвал ручку от "УАЗ-Патриот", забыв о правилах эксплуатации.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15