Самая “горячая” точка в Донбассе: ВСУ показали, во что боевики превратили Авдеевку за два года боев
К юго-востоку от города Авдеевка расположена промышленная зона. Вокруг нее - дачные участки горожан. Рядом с промышленной зоной - транспортная развязка на Ясиноватую и шоссе из Донецка на Горловку.

За контроль над развязкой и "промкой" ведется ожесточенное противостояние. Бойцы ВСУ постоянно подвергаются обстрелу со стороны боевиков, сообщают в штабе АТО. Военные обстреливают из разных видов оружия. Здесь ежедневно ложатся несколько десятков минометных мин. Иногда обстрелы продолжаются часами.

Штаб АТО показал фото с места ожесточенных боев. За два года вооруженного противостояния "шахтеры и трактористы" превратили эту окраину города в руины. Нет ни одного уцелевшего здания, то, что полностью не разрушено - серьезно повреждено.

Разведка периодически сообщала, что боевики попытаются взять под контроль "промку" к 1, потом к 9 мая, но их планы не осуществились. Силы АТО остаются в этой зоне до их пор.

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку и Новотроицкое.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54