11 мая 2016, 22:54

Станет ли Украина 51-м штатом США? - David Jewberg

Некоторые спрашивают станет ли Украина 51-м штатом. Конечно нет, Украина это Европа, а увеличения размера не является задачей США, хотя любая страна с республиканским правлением может подать заявку в Конгресс, как это сделали Республики Калифорния, Техас и Гаваи, и которых приняли после пару лет дискуссий в Конгрессе. Мы поможем сделать правильную честную систему управления Украины, поможем начать экономическое развитие (не вижу причин не иметь средний з/п $1000 в месяц), и станем партнерами и союзниками, как мы сделали с Польшой и странами Балтии. Но управлять Украиной должны граждане Украины. IMHO, Самый тяжелый период для Украины позади. Держитесь друзья, на благо детей и на зло врагам. И примите мои личные извинения что мы (США, НАТО) пока так мало помогаем вам. Давид Джюберг, аналитик Министерства обороны США

Вот страны/территории которые обсуждают или обсуждали прием в США: Пуэрто Рико (прошел референдум За, ждут ОК от Конгресса), Гуам и Самоа (пока обсуждают), Филиппины (обсуждают с 1907 года), Гренландия (предложили купить у Дании после ВМВ, но получили отказ), Тайвань (давно обсуждают) и Гаити (в процессе).

Если бы цель США была захватить и контролировать другие страны то мы бы поступили как насильственно сделал СССР после ВМВ, и США бы присвоили Италию, Францию, Германию и Японию 

Нет! Мы им помогли, все отстроили и ушли. Дали им развиваться и управлять самим, но остались друзьями и союзниками.

Главная цель Госдепа создать стабильные мирные режимы во всех странах которые экономически растут и потребляют американские товары и а главное не желают войны. Мы не желаем управлять этими странами, но помочь деньгами и опытом мы всегда готовы (только РФ получила более $20 миллиардов помощи за 25 лет). К примеру в 2014 США потратила $35 миллиардов на различную помощь 140 странам.

К сожалению не все страны хотят демократию и мир. Корея нас порадовала, наглядный пример как США сделали Южную а СССР сделали Северную Корею. Как же Берлин хороший пример разницы в наших строях, сравните Восточный Берлин с Западным.

Сегодня Украина ПОКА НЕ готова вступить в ЕС и НАТО, но страна движется в правильном направление. Движется медленнее чем хотелось, но все равно из за поддержки населения которые хотят жить в свободной и демократической стране, прогресс идет (который активно тормозят 20% населения Украины тоскующие по СССР). Жаль что не посадили 10% старых чиновников как Саакашвили сделал в Грузии.

Мы поможем сделать правильную честную систему управления Украины, поможем начать экономическое развитие (не вижу причин не иметь средний з/п $1000 в месяц), и станем партнерами и союзниками, как мы сделали с Польшой и странами Балтии. Но управлять Украиной должны граждане Украины.

IMHO, Самый тяжелый период для Украины позади. Держитесь друзья, на благо детей и на зло врагам.

И примите мои личные извинения что мы (США, НАТО) пока так мало помогаем вам.

Давид Джюберг, аналитик Министерства обороны США

Последние новости