Журналисты выложили в общий доступ информацию об офшорах тысяч россиян
Сайт, который станет базой данных "панамского архива", на данный момент содержит информацию о 2229 россиянах, которые связаны с офшорами. Информация о них собиралась в течении лет.
В базе данных offshoreleaks.icij.org, которую собрал Международный консорциум журналистов-расследователей, хранятся данные о 2229 россиянах, связанных с офшорами. Все лица подписаны как "сотрудники" и "хозяева-клиенты".
Представитель Центра общественной добросовестности, рассказал, что архив на сайте offshoreleaks.icij.org вмещает данные по ста тысячам офшорных компаний, которые зарегистрированы на Виринских островах, Островах Кука, Каймановых островах и в Сингапуре. Все данные расположены в свободном доступе с 2013 года.
В данном архиве содержаться данные людей, именно которых идентичны с именами многих известных российских чиновников и политиком.
Доступ к расширенной базе сайта был открыт в 21:00. На нем опубликованы сведения о более 200 тысячах офшорах, полученных благодаря доступу к документации панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03