Уникальная находка: в Антарктиде ученые обнаружили останки динозавров, которым более 70 млн лет
Ученые разных стран мира провели удачную экспедицию в Антарктиде, где обнаружили более тонны останков древнейших динозавров.

В результате экспедиции ученые обнаружили многочисленные останки огромных морских ящериц плезиозавров и мозазавров, которые обитали в воде, сообщает ABC News. Участник экспедиции доктор Стив Солсбери отметил, что это были одни из последних динозавров на планете, а их возраст составляет приблизительно 71 млн лет.
Также ученые обнаружили окаменелости древнейших птиц, которые жили на Земле в конце мелового периода.
Останки были направлены в Музей естественной истории Карнеги в США для дальнейшего изучения.
Как сообщал Диалог.UA ранее, ученые открыли новый вид динозавра с крыльями летучей мыши, который жил в среднем юрском периоде.
Последние новости
Зеленский сообщил новые подробности о разработанных в Украине перехватчиках реактивных "Шахедов"
18:04На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52