5 мая 2016, 10:43

США выступили против газопровода России: строительство "Северного потока - 2" негативно повлияет на Украину и Европу - Керри

Власти Соединенных Штатов выразили свое неодобрение относительно строительства газопровода "Северный поток - 2", считая, что он будет иметь негативное влияние на Украину.

США выступили против газопровода России: строительство "Северного потока - 2" негативно повлияет на Украину и Европу - Керри

Госсекретарь США Джон Керри обеспокоен проектом строительства газопровода "Северный поток - 2" из-за угрозы отрицательных последствий проекта в Восточной Европе. 

Об этом он заявил во время встречи с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в Вашингтоне.

Переговоры Керри и Могерини состоялись в рамках энергетического диалога США - ЕС.

"Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь – это трубопровод "Северный поток - 2"", - сообщил американский политик.

По его словам, данный проект вызвал множество обсуждений в Европе и Соединенных Штатах.

"Мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упускать это из вида", - резюмировал Керри.

Напомним, стоимость российского газа в Европе обвалилась на 56%.

Министерство экономического развития Российской Федерации сообщило о снижении стоимости тысячи кубометров российского газа на немецком рынке до $147,2.

Последние новости